5 марта 2021 в 17:23

Владимирская областная межрелигиозная комиссия наметила планы на 2021 год

Фото: Пресс-служба АВО
В заседании областной межрелигиозной комисси приняли участие представители департамента региональной политики, религиозных объединений Владимирской обоасти, а также общественные активисты.

Во время встречи были спланированы межрелигиозные мероприятия на 2021 год. Так, было принято решение провести круглый стол на тему “Семья, материнство, отцовство и детство. Роль религиозных организаций в укреплении института семьи и семейных ценностей”. На сегодняший день, эта тематика волнует многих.

Также руководитель общественной организации “Покров семьи” Людмила Смыслова рассказала о реализуемых проектах поддержки многодетных семей и матерей-одиночек. Ещё одна категория граждан, которым помогает общественная организация - женщины, оказавщиеся в трудной жизненной ситуации - без средств к существованию или крыши над головой. Для помощи всем этим людям “Покров семьи” создал приют, обитательницам которого помогают найти работу и выход из трудной жизненной ситуации, а ткакже оказывают психологическую поддержку - учат, как обрести почву под ногами и начать жить дальше. Тема вызвала большой отклик у религиозных организаций, так как они считают семью основополагающей ценностью.

В рамках межрелигиозных мероприятий в течение этого года планируется обсудить темы государственно-конфессиональных отношений, опыта социальной работы в религиозных общинах, вопросы сохранения объектов культурного наследия, а также проблемы строительства культовых учреждений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
47 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…