5 марта 2021 в 17:03

Во Владимире осудили мужчину, распылившего перцовый баллончик в лицо полицейскому

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинский районный суд вынес приговор жителю ЗАТО город Радужный Т., 1982 года рождения. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Речь идет об инциденте, который произошел днем 23 января на Театральной площади Владимира, где шел несогласованный митинг оппозиции. Один из участников распылил полицейскому в лицо газо-перцовую смесь «Шок». Парень попытался скрыться в толпе, однако был задержан.

Т. полностью признал вину в инкриминируемом преступлении и раскаялся в содеянном, уточняет пресс-служба надзорного ведомства. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…