6 марта 2021 в 09:00

Во Владимирской области разработан туристический маршрут «Стезями Александра Невского»

Фото: архив "ВВ"
Паломническая служба Владимирской епархии презентовала новый тематический туристический маршрут по святым местам, связанным с личностью князя Александра Невского, сообщили в комитете по туризму администрации Владимирской области.

Напомним, в этом году отмечается 800-летие со дня рождения Александра Невского. По всей стране проходят тематические торжества и мероприятия.

Однодневный маршрут с жизнеописанием благоверного князя включает посещение Успенского собора во Владимире, где Александр Невский был посажен на великокняжеский престол и захоронены его предки, Княгинина Успенского монастыря – места упокоения близких Александра Невского: его жены Александры, дочери Евдокии и бабушки – преподобной Марфы Владимирской, Богородице-Рождественского монастыря, в котором около 460 лет находились мощи святого. Кроме того, туристам предложат побывать в Свято-Троицком храме села Ворша Собинского района, где хранится чудотворный образ Александра Невского.

Читайте также: Частицы мощей святых Петра и Февронии из Мурома переданы в Чечню

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.
33 минуты назад ФК «Муром» упустил победу в концовке встречи с волгоградским «Ротором»
18 марта «Муром» повел матч третьего тура весеннего этапа Первенства России в «Золотой» группе дивизиона «А» Второй лиги в гостях с именитым волгоградским «Ротором». Гости из Владимирской области успешно оборонялись, опа…