7 марта 2021 в 10:38

Кадетов из Коврова наградили путевкой в международный детский центр «Артек»

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Участники Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Виктория Емелина, Алена Савченко, Анастасия Залевская, Александр Зубилов, Олег Манаков, Денис Каржов, Яна Тарасова и Андрей Юдин учатся в кадетской роты МЧС МБОУ СОШ №8. Поездка в самый известный российский лагерь стала для них наградой за достижения в учёбе и внеурочной деятельности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России во Владимирской области.

Смена для юных спасателей началась необычно: с тренировочной пожарной эвакуации, во время которой ребятам показали, как это надо делать грамотно. Попутно они повторили правила пожарной безопасности.

В учебное время смены в лагере построены так, что ребята совмещают школьную программу со спортивными занятиями, интеллектуальными квестами, мастер-классами и тренингами.

Ковровчане жили в лагере «Морской». На этом месте в 1925 году стояли палатки первых артековцев и состоялась первая торжественная линейка.

Путевки в Международный детский центр «Артек» выделяются в рамках проекта «Звезда надежды». Он реализуется Международным детским центром «Артек», МЧС России, общероссийской общественной организацией «РОССОЮЗСПАС» и Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности».

Ранее мы сообщали: В Госдуме обсуждают попытки влияния на детей и подростков через зарубежные соцсети

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.
39 минут назад ФК «Муром» упустил победу в концовке встречи с волгоградским «Ротором»
18 марта «Муром» повел матч третьего тура весеннего этапа Первенства России в «Золотой» группе дивизиона «А» Второй лиги в гостях с именитым волгоградским «Ротором». Гости из Владимирской области успешно оборонялись, опа…