9 марта 2021 в 08:54

Писательница из Владимира Татьяна Полякова скончалась в возрасте 61 года

Фото из личного аккаунта Татьяны Поляковой в соцсети ВКонтакте
8 марта оборвалась жизнь известной владимирской писательницы Татьяны Поляковой. Причиной смерти ее коллеги называют неизлечимое заболевание.

Татьяна Полякова родилась во Владимире 14 сентября 1959 года. Окончила филфак Ивановского госуниверситета. Чтобы сына приняли в детский сад, устроилась туда воспитателем. В итоге проработала там 14 лет.

Писать начала в середине 90-х годов. За время писательской карьеры написала 95 книг, входила в пятерку самых издаваемых в России авторов.

По книгам Поляковой сняты фильмы «Тонкая штучка» с Александрой Захаровой в главной роли и «Черта с два», сериалы «Как бы не так», «Строптивая мишень», «Тень стрекозы».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
36 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…