9 марта 2021 в 11:23

Во Владимирской области 8 учреждений культуры получат средства на поддержку любительских коллективов

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Департамент культуры Владимирской области утвердил проекты, которые победили в конкурсном отборе на присуждение областных грантов на поддержку любительских творческих коллективов в 2021 году. На их реализацию 8 муниципальных учреждений получат по 500 тысяч рублей.

Победителями конкурсного отбора стали следующие проекты:

– «Подарю людям солнце!» Центра культуры и досуга г. Собинки;

– Творческая мастерская «Возрождение народных промыслов» Дома культуры г. Струнино;

– «России путеводная звезда» Дома культуры имени В.П. Ногина, г. Ковров;

– «Немало песен о России» Центра по развитию спорта, культуры и туризма, Муромцевское сельское поселение Судогодского района;

– «Молодёжное Арт-пространство» Дома культуры г. Покрова;

– «Возрождение духового искусства» Центра культуры, молодёжной политики и туризма, г. Кольчугино;

– «Сказ о вишнёвом варенье» Культурно-досугового комплекса Вязниковского района;

– Интерактивный кукольный театр «Сказочная коробейка» Координационно-методического центра культуры и народного творчества Меленковского района.

Данные гранты направлены на сохранение традиционной народной культуры и исполнительских искусств, подчеркивают в администрации региона. За два года реализации нацпроекта «Культура» поддержку в размере 500 тыс. рублей на каждый проект получили 16 коллективов из муниципальных образований региона. Грантами были поддержаны музыкальные, театральные, фольклорные, патриотические проекты, которые увидели тысячи жителей области. Средства из областного бюджета были направлены на приобретение концертных и театральных костюмов, специальной аппаратуры, на них поставлены новые концертные номера или театральные спектакли, организованы гастрольные поездки.

Читайте также: В суздальском Кремле открывается выставка работ Клары Сухаревой «Живая нить»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
42 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…