9 марта 2021 в 12:55

Во Владимирской области открывают вакансии на строительство трассы М-12

Фото: Владимир Чучадеев
Компания «Автодор», выступающая заказчиком строительства платной скоростной магистрали «Москва-Казань», разместила 3500 вакансий в банке данных кадрового центра Владимира. Набирают водителей, инженеров, рабочих, сметчиков, проектировщиков, прорабов, мастеров участков, машинистов и уборщиков.

Напомним, по Владимирской области пройдет пять участков высокоскоростной трассы из восьми. На выезде из Владимира в деревне Рукав «Автодор» уже выкупил комплекс «Золотые ворота» – под офисы. Кроме того, идут подготовительные работы по строительству магистрали в Собинском и Судогодском районах.

Напомним, на трассу М-12 администрация нашего региона, как и ряда других, возлагает особые надежды. По оценкам экспертов, общий экономический эффект от строительства этой магистрали составит порядка 2,5 трлн рублей. Макроэкономический эффект для Владимирской области оценивается в 50 млрд рублей. Ожидается, что непосредственная близость высокоскоростной трассы к Владимиру и Мурому – двум крупнейшим промышленным центрам Владимирской области – даст дополнительный импульс развитию этих территорий.

В начале текущего года губернатор Владимир Сипягин ездил в столицу Татарстана. «Поездка была неофициальной, но в рамках семейного отдыха удалось провести и несколько рабочих встреч. Уверен, обмен наработками между нашими экономическими блоками и установление сотрудничества может стать очень продуктивным для обеих сторон», – отмечал тогда глава 33 региона, пообщавшись с коллегами из правительства республики и руководителем Агентства инвестиционного развития Талией Минуллиной.

Отметим также, что дорогу намерены ввести в эксплуатацию в 2024 году. В масштабах страны эта стройка рассматривается как важная составляющая по восстановлению российской экономики после пандемии. Главе Минтранса поручено проработать вопрос о продлении трассы до Екатеринбурга к 2030 году.

Читайте также: Во Владимирской области начнут изымать участки под строительство трассы М-12

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…