9 марта 2021 в 17:57

Во Владимирской области у молодых аграриев стало больше шансов получить господдержку

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующие изменения в законе «О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области» утвердил губернатор Владимир Сипягин. Согласно им возраст молодых специалистов с 30 лет поднят до 35-ти.

Возможность для расширения круга претендентов, которые могут рассчитывать на меры господдержки дал новый Федеральный закон «О молодёжной политике в Российской Федерации». Он повысил возраст молодёжи до 35 лет включительно и закрепил такие понятия, как «молодёжь», «молодая семья», «молодые специалисты», «специалист по работе с молодёжью». Кроме того, теперь к молодёжи относятся россияне, достигшие возраста 14 лет. А значит, ещё больше граждан теперь могут воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством.

Согласно внесённым в областной закон изменениям, молодой специалист – это гражданин Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, имеющий высшее или среднее профобразование, либо прошедший профессиональное обучение в образовательных организациях, который принимается на работу по специальности на срок не менее 5 лет по трудовому договору с организацией – сельскохозяйственным товаропроизводителем.

В 2021 году на предоставление единовременной выплаты молодым специалистам в областном бюджете заложено 630 тыс. рублей. В Департаменте сельского хозяйства заверяют, что даже если спрос превысит предложение, выплатами будут обеспечены все заявители.

Ранее мы сообщали: В Гусь-Хрустальном районе переведена на газоснабжение деревенская школа

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
20 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…