10 марта 2021 в 14:40

Прокуратура требует обеспечить чистой водой жителей Сновиц под Владимиром

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура выяснила, что из-за бездействия чиновников жители целой улицы в селе Сновицы уже третий год лишены доступа к чистой питьевой воде. В отношении главы администрации Суздальского района Владимирской области возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, постановлением главы Суздальского района централизованное водоснабжение частных жилых домов по улице Центральной села Сновицы не предусмотрено. Единственный источник питьевой воды, которым могут пользоваться жители целой улицы - обычный колодец.

На основании жалоб местных жителей специалистами Роспотребнадзора были отобраны пробы воды в колодце, по результатам исследования которых было выяснено, что питьевая вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям: существенно превышены показатели содержания марганца, железа, перманганатной окисляемости, мутности. Другими словами - вода в колодце непригодна для питья. Одновременно с этим прокуратура установила, что профилактический ремонт колодца не проводился с 2018 года.

По результатам проверки в отношении главы районной администрации возбуждено дело об административном правонарушении. Устранение самих нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…