10 марта 2021 в 16:46

Владимирских рыбаков предупредили о вводимых ограничениях

Фото: Владимир Чучадеев
Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству сообщает рыбакам новость о традиционном ограничении ловли во Владимирской области с 1 апреля по 10 июня.

Однако на рыбалку возможно все же сходить с одной поплавочной или донной удочкой. Рыбачить можно с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у на одного любителя и вне мест нереста, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Лов рыбы строго регламентирован. Если добыча не превышает следующие параметры, то ее необходимо немедленно выпустить в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Наименование водных биоресурсовПромысловый размер, см
Жерех40
Судак40
Лещ25
Щука32
Сом пресноводный90
Налим40
Язь25
Голавль20
Раки10

О запретах в нерестовый период напоминает пресс-служба мэрии Владимира. В частности, запрещается:

- передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов,

- использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.

За нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна в нерестовый период граждане могут быть привлечены к административной и к уголовной ответственности.

Места и сроки (периоды) запрета можно уточнить по телефонам во Владимире: +7 (4922) 53-07-32, +7 (4922) 53-08-56, в Муроме: +7 (49234) 2-04-11, +7 (49234) 2-04-12.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…