10 марта 2021 в 19:00

Фонд Исинбаевой помог воспитанникам детдомов Владимирской области попасть на пьедестал

Воспитанники Кольчугинского детского дома-интерната приняли участие в региональном фестивале «Каждый ребенок достоин пьедестала!» Его главным организатором стал благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке Фонда Президентских грантов.

Открыть новые возможности самореализации через спорт
ребятам из детских домов и коррекционных школ – разве это не замечательно?!

Участниками фестиваля стали юные воспитанники из 10 социальных учреждений Владимирской области. Представители фонда и судейские бригады проводили соревновательную часть и принимали нормативы. Им помогали волонтеры.

Спортивный праздник прошел на базе Детской юношеской спортивной школы г. Кольчугино, где 15 юных воспитанников Кольчугинского дома-интерната смогли проявить себя в спортивных состязаниях с элементами ГТО, танцевально-музыкальном конкурсе и конкурсе рисунков.

- Было празднично, красиво, нашим ребятам представилась прекрасная возможность помериться силами, - рассказала «ВВ» директор Кольчугинского детского дома Наталья Мельникова. – Многие удивили! Кто хорошо подтянулся, кто высоко прыгнул. Это движение вперед! Спортивная закалка у детей в крови. Один из организаторов сказал, что у нас готовая спортивная команда.

Организаторы тепло поблагодари всех участников и наградили медалями, памятными подарками. Для 14-летнего Никиты, одного из воспитанников из Кольчугинского детдома, это было очередное серьезное спортивное состязание. Недавно он завоевал первую в своей жизни награду – золотую медаль в областных соревнованиях по снегоступингу. Воспитатели говорят, что по дороге обратно мальчик трогательно целовал эту награду, а они, глядя на него, плакали от радости.

Читайте также: Помогать детям-инвалидам из российских детдомов научит школа волонтерства

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
час назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.