10 марта 2021 в 18:11

Во Владимире будут судить журналиста за призывы к экстремизму

Фото: Владимир Чучадеев
Александр Степанов, журналист регионального издания "Томикс", в ближайшее время будет доставлен в суд. Сотрудники СУ СК РФ по Владимирской области совместно с коллегами из регионального УФСБ завершили расследование уголовного дела в отношении него.

Напомним, Александра обвиняют в том, что он разместил 23 января нынешнего года в Twitter запись с призывом к расправе над членами партии "Единая Россия". Позже запись была удалена. Однако силовики расценили данный пост как призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ. Журналиста поместили под домашний арест.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся, уточняет региональный СледКом. Уголовное дело направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Ранее мы сообщали: Жительница Владимира заставила Минфин РФ заплатить компенсацию за ее домашний арест

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
34 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…