12 марта 2021 в 09:24

Два жителя Владимирской области пойдут под суд за попытку кражи металла с фермы

Фото: архив "ВВ"
В Петушинском районе завершено расследование уголовного дела о попытке кражи 950 килограммов металла с территории сельскохозяйственного предприятия. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

В ноябре прошлого года в ОМВД России по Петушинскому району поступило сообщение о попытке совершения кражи на местной ферме. Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции представитель сельхозпредприятия рассказал, что обратил внимание на двух молодых людей, находившихся на территории. В стоявшем рядом автомобиле лежали металлические цепи и транспортеры, которые, по словам мужчин, они выгружали. Представитель предприятия усомнился в правдивости объяснений, поскольку конструктивные элементы ранее уже использовались на ферме, и сообщил о данном факте в полицию.

24 и 31-летнего местных жителей, доставили в отдел полиции. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в дальнейшем было возбуждено уголовное дело о покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Следователи установили, что злоумышленники приехали на ферму специально, чтобы похитить и в дальнейшем сбыть металл, общая масса которого составила 950 кг. Хищение было предотвращено только благодаря бдительности сотрудника сельхозпредприятия.

Читайте также: Житель Александрова избил полицейского лопатой

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…