12 марта 2021 в 19:15

Сельским медикам Владимирской области расширили меры социальной поддержки

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимир Сипягин внёс соответствующие изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения Владимирской области».

Согласно ему, с 1 января нынешнего года увеличен перечень категорий медицинских работников, имеющих право на единовременные компенсационные выплаты при переезде в сельскую местность или города с населением до 50 тысяч человек.

В частности, в этом году программа «Земский доктор» распространена на врачей, устраивающихся на работу в стационарные подразделения в сельской местности и городах с населением до 50 тысяч человек. Участвовать в программе «Земский фельдшер» теперь могут также медицинские сёстры и акушерки, прибывающие работать в ФАПы.

Ранее в этих программах могли участвовать только врачи, устроившиеся в амбулаторно-поликлинические подразделения, фельдшеры ФАПов и службы скорой медицинской помощи.

Для получения компенсации медработники должны заключить договор с государственной медицинской организацией и отработать в ней не менее 5 лет.

Ранее мы сообщали: Во Владимире ждут врачей будущего для заключения договоров о целевом обучении

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…