12 марта 2021 в 19:40

Союз пенсионеров России во Владимирской области вручил женщинам весомые подарки

Во Владимире, в Доме культуры молодежи, региональное отделение Союза пенсионеров России во главе с Сергеем Полуэктовым провело праздничную встречу, посвященную Международному женскому дню. Со всей области собрались руководительницы и активистки местных и первичных отделений СПР, чтобы услышать поздравления, посмотреть музыкальные номера и получить продуктовые наборы для самых нуждающихся.

Ограничения в условиях пандемии сказались на масштабе праздничного события в честь 8 Марта. Пришлось сократить число приглашенных и исключить традиционное чаепитие. И все-таки с соблюдением всех мер индивидуальной защиты решили собраться. Ведь Женский день - важнейший праздник для Союза пенсионеров России. В этой организации большинство составляют представительницы прекрасного пола.

В фойе перед началом праздника активистки СПР рассказывали делах в своих местных отделениях .

- Мероприятий у нас очень много. Наше местное отделение считается одним из лучших в области.. В нем состоит 120 человек, из них 11 мужчин. Мы их, конечно, очень бережем, - поделилась председатель Александровского местного отделения Союза пенсионеров России Светлана Антонова.

По ее инициативе три года назад в Александрове прошел первый районный конкурс «А ну-ка, бабушки!». В этом году планируется второй.

Светлана Антонова задает тон в творческом направлении: пишет стихи, серьезно увлекается фотографией, вплоть до участия в конкурсах и выставках. В прошлом году стала призером Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы», который прошел дистанционно, направив на суд жюри свои стихи и эссе.

Я такой творческий человек, не могу сидеть на месте, - признается Светлана Серафимовна.

И это в полной мере относится ко всем активным участницам Союза пенсионеров по всей Владимирской области.

В местном отделении СПР г. Александрова преобладают люди старшего поколения. Однако есть и молодые активисты. Самому младшему, - причем, мужчине, - всего 32 года. Ведь в Союз пенсионеров принимают с 18 лет, как напомнила Светлана Антонова.

Ольга Морозова уже более 10 лет возглавляет местное отделение СПР г.Гусь-Хрустального. Там действует группа здоровья, два хора. Участие в турнире по компьютерному многоборью, совместные праздники, концерты, экскурсии в Муром, Ярославль, Кострому (причем, бесплатные для участников), - всё это лишь часть событий в Гусь-Хрустальном местном отделении СПР, о которых рассказала его председатель.

Из областного парламента на праздник прибыл вице-спикер Законодательного Собрания области Дмитрий Рожков. Он от себя лично поздравил женщин Союза пенсионеров и передал приветствие от председателя ЗС Владимира Киселева:

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и активного долголетия, мира, согласия, весеннего настроения, благополучия Вами и Вашим близким, терпения, любви и побольше улыбок!

Также героинь дня поздравила начальник Управления Пенсионного фонда России в г.Владимире Людмила Колпакова и другие гости.

Добрые слова в адрес женщин украсил замечательный концерт коллективов и солистов Дома культуры молодежи.

Ярко «зажёг» на сцене ДКМ и певческий дуэт «ИванОльга», который считается, можно сказать, культурным достоянием Владимирского отделения Союза пенсионеров. Певица и композитор Ольга Лескина уже с десяток лет входит в состав этой общественной организации и украшает своим вокалом мероприятия СПР. А теперь выступает вместе с мужем Иваном.

Так что музыкальная чета Лескиных была удостоена особой благодарности от председателя Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров России Сергея Полуэктова.

Однако, в этот день поздравлений и музыкальных приветствий по поводу 8 Марта в Союзе пенсионеров не обошлось без конкретной материальной помощи. Сразу после концерта руководители местных отделений СПР отправились получать увесистые продуктовые наборы. В каждом - по 8 кг необходимых продуктов (макароны, гречка, тушенка, сгущенка, халва и т.д.).

Эти наборы приобретены за счет средств Союза пенсионеров России в рамках федерального проекта и дополнены подарками от других благотворителей. Председатели местных отделений прямо с праздничного мероприятия отвезли нужные подарки по своим районам и вручили тем женщинам организации, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

- Это инвалиды, ветераны войны и труда, одинокие и другие, - сказал Сергей Полуэктов.

Как он объяснил, списки особо нуждающихся в такой адресной помощи в местных отделениях были составлены заранее по определенной квоте. После вручения наборов местные отделения должны об этом отчитаться.

- Союз пенсионеров России — это общественная организация практических дел и проектов, - вновь напомнил Сергей Полуэктов на фоне массы практичных подарков для женщин в честь их праздника.

Одним из основных проектов СПР в масштабах региона остается «Активное долголетие».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
час назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…