15 марта 2021 в 11:39

Муромский лыжник Иван Якимушкин стал вторым в общем зачете Кубка мира

Фото: с личной страницы Ивана Якимушкина "ВКонтакте".
24-летний спорстмен из Владимирской области показал второй результат по итогам лыжного сезона, финишировавшего в швейцарском Энгадине. Он составил компанию россиянину Александру Большунову, впервые в истории получившему Кубок мира. В прошлом году из-за пандемии трофей лыжнику отправили по почте.

Отличные спортивные новости в завершении мирового лыжного сезона 2020/2021. Накануне в Швейцарии наградили лучших гонщиков. Успех муромлянина впечатлил: наш Иван Якимушкин подтянулся за лидером российской сборной и стал вторым в общем зачете. На третьем месте – норвежец Йоханнес Клэбо.

Также муромский спортсмен за гонки Кубка мира заработал почти 52 тысячи евро, став третьим по количеству призовых, сообщается на сайте Международной лыжной федерации (FIS).

Напомним, что Иван Якимушкин стал еще и серебряным призёром чемпионата мира 2021 года в эстафете. Кроме того, муромлянин является трёхкратным чемпионом зимней Универсиады 2019 года и двукратным чемпионом мира по лыжным гонкам среди юниоров.

Читайте также: Во Владимирской области разрешено участие зрителей в спортивных мероприятиях

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…