15 марта 2021 в 12:38

Детская художественная школа отмечает полувековой юбилей

Во Владимире открылись юбилейные выставки работ преподавателей и учащихся, в рамках празднования 50-летия со дня основания «Детской художественной школы».

В 2020-2021 учебном году ДХШ города Владимира отмечает 50-летний юбилей. К этому событию в стенах школы открыли целых три выставочные экспозиции: юбилейную выставку работ преподавателей «Жизнь в творчестве, ретроспективную выставку работ учащихся «Традиции мастерства» и выставку «Лоскутная мозаика».

История школы в самом центре Владимира богата на имена: первым директором школы был известный владимирский график, заслуженный художник РСФСР В.Г. Леонов. В разные годы в школе преподавали владимирские художники Ю.Г. Колов, Г.В. Перебатов, В.И.Воронов, Г.И. Лаптев, Б.М. Дунаев, Л.В. Кудряшов, В.П.Дынников и многие другие.

За полувековую историю выпускниками школы стали больше 3 тысяч талантливых учеников, поступивших в престижные российские и зарубежные вузы.

Учащиеся ДХШ активно участвуют и побеждают в областных, всероссийских и международных конкурсах и выставках, в том числе в Японии, Финляндии, Болгарии, Польше, Китае, Словении, Индии, США. Лучшие учащиеся награждены стипендиями и премиями различных уровней.

На открытии юбилейной выставки собрались друзья и коллеги, партнеры, в том числе представители компании “ДАУ Изолан”, которые активно помогают школе в укреплении материально-технической базы, а также в проведении различных мероприятий.

Читайте также: Во Владимирской области отпраздновали Масленицу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…