15 марта 2021 в 17:34

В Коврове состоялся ежегодный зимний фестиваль ГТО

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
12 марта, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», во Владимирской области прошел ежегодный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Состязания были организованы в спорткомплексе «Молодежный» города Коврова.

«Ежегодно на зимнем фестивале ГТО собираются лучшие представители муниципальных образований Владимирской области. В этом году фестиваль особенный – он приурочен к 90-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Семь лет назад комплекс был возрожден в современном формате, но его основные задачи по укреплению здоровья граждан, вовлечению населения в регулярные занятия физкультурой и привлечению к здоровому образу жизни по-прежнему носят приоритетный характер», – отметил руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Владимирской области Дмитрий Осипов.

В этом году в фестивале приняли участие более 150 школьников из 14 муниципальных образований – победители городских этапов зимнего многоборья ГТО 4 и 5 ступеней (юноши и девушки 13-15 и 16-17 лет). Ребята соревновались в пяти видах зимнего многоборья, основными из которых стали лыжные гонки и стрельба из пневматического оружия.

Читайте также: Муромский лыжник Иван Якимушкин стал вторым в общем зачете Кубка мира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…