16 марта 2021 в 10:12

В Суздале начал работу российский фестиваль анимационного кино

Фото: Владимир Чучадеев
15 марта в формате онлайн начал работу XXVI Открытый российский фестиваль анимационного кино. Онлайн-показы лучших анимационных фильмов доступны с 15 по 23 марта. А завтра, 17 марта, стартуют очные мероприятия в Главном туристическом комплексе города Суздаля.

Как мы ранее сообщали, в этом году на участие в конкурсе было подано около 270 заявок, на конкурсе представлено 96 работ: авторских короткометражек, студенческихфильмов, эпизодов сериалов, фильмов-дебютов, полнометражных мультфильмов и работ прикладной анимации.

Центральным местом для очных показов и встреч станет зрительный зал в ГТК “Суздаль”. Вход на фестивальные просмотры бесплатный.

В ГТК уже ждут зрителей и жюри фестиваля.

Все мероприятия деловой программы форума: мастер-классы, дискуссионные панели, питчинги и презентации, - также можно наблюдать в режиме онлайн, сообщают организаторы.

Только для пользователей suzdalfest.online ежедневно будут проходить неформальные стримы – прямые включения из самой гущи событий Суздальфеста.

Своё решение по победителям и номинантам жюри фестиваля объявит в Суздале 21 марта 2021 года.

Фестиваль проходит при поддержке администрации Владимирской области и Минкультуры РФ.

Читайте также: В областной библиотеке для детей и молодёжи идёт неделя туркменской культуры

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…