16 марта 2021 в 12:44

Во Владимирской области будут тестировать единую транспортную карту «Тройка»

Фото: Валентина Черкасова
В Александровском районе и Суздале запустят пилотный проект по использованию единой карты «Тройка». Заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин провел рабочую встречу с представителями компании, представляющими одноимённую платёжную систему.

Бесконтактная пластиковая карта «Тройка», по сути, – транспортный электронный кошелек. Нужна для хранения денежных средств в целях оплаты проезда. На территории Москвы такая система была внедрена еще в 2013 году, позже ее также ввели в Тульской области. Картой «Тройка» можно оплачивать как поездки на разных видах транспорта, так и велопрокат, билеты в парки, музеи и целый ряд городских сервисов.

Как говорят разработчики карты «Тройка», тариф для ее применения рассчитывается индивидуально для каждого района с учетом представленных сведений о пассажиропотоке, количестве внутренних и внешних рейсов, видов транспорта. Чтобы лучше познакомиться с механизмом действия единой карты, было принято решение запустить во Владимирской области два пилотных проекта: в Александровском районе и Суздале.

«Мы выбрали Александровский район, потому что, во-первых, он представил максимально подробную информацию, необходимую для запуска проекта, и, во-вторых, он ближе всего к Москве. Большое количество его жителей часто туда ездит, и им будет удобно иметь такую единую транспортную карту, а нам, в свою очередь, будет понятно, насколько это удобно жителям нашей области при поездках в столицу. А Суздаль выбран из-за того, что карту возможно интегрировать и с туристическими объектами, что может облегчить туристам их посещение, что особенно было бы актуально к празднованию тысячелетия города», – пояснил Роман Годунин.

По итогам встречи было решено, что выбранные муниципалитеты до конца марта составят «дорожные карты» по работе с единой платежной системой и представят их в администрацию области.

Читайте также: Мэрия Владимира требует 8,5 млн рублей с транспортной компании АДМ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…