16 марта 2021 в 16:10

Во Владимирской области дети нарисовали своих мам – социальных работников

Во Владимирской области проходит конкурс детского рисунка «Моя мама – социальный работник». Он приурочен к 30-летию соцработы в России. Рисунки уже представили более 170 ребят из разных городов и районов. Посмотрев их, можно почувствовать ту теплоту и любовь, с которой дети относятся к своим мамам.

Так, во Владимирском комплексном центре собрали творческие работы, выполненные акварелью, цветными карандашами, фломастерами. Детишки своими рисунками наглядно показали, что о работе мам и бабушек они осведомлены хорошо! Ребята имеют собственное мнение и представление о том, что означает профессия социального работника. Возраст детей - от 5 до 14 лет. Каждый рисунок индивидуален, но все они объединены трепетной любовью к родным людям.

Маленьких художников, конечно же, поощрили сладкими гостинцами.

«Моя мама очень добрая и заботливая, ее любви хватает не только на нашу семью, но и на других детей. Она для них как мама: всегда порадуется успехам и поддержит при неудачах. Я очень горжусь мамой!» - написала под своим рисунком 13-летняя Настя Викторова.

Ее мама трудится во Владимирском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Для большинства воспитанников Кольчугинского детского дома «мамами» стали воспитатели, соцработники, медицинские сестры, нянечки. В детском доме живут доброта, любовь и забота, которые от всего сердца дарит каждый сотрудник учреждения. Это видно по рисункам, из которых в детском доме составили большую выставку.

Читайте также: Во Владимирской области откроют еще три отделения дневного пребывания для престарелых

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…