16 марта 2021 в 14:58

На международной выставке RosBuild 2021 Владимирскую область представили 10 компаний

Владимирские предприятия приняли участие в международной специализированной выставке RosBuild 2021. Она прошла в ЦВК «Экспоцентр» в Москве с 9 по 12 марта. Администрация Владимирской области в лице Центра поддержки экспорта организовала для наших предприятий коллективный стенд.

Всего на выставке было пять таких коллективных стендов: от Владимирской, Воронежской, Омской, Саратовской и Тверской областей. У нашего региона участие было самое представительное: на стенде разместились сразу 10 компаний: Dortmax, Green Board, LDСI, «Адгезив», АЗМИ, «Дана», «Композит 33», «Полиэко», «Рона-Сервис», «Эмберг».

В первый день стенд Владимирской области посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Он отметил его яркое оформление и разнообразие представленной продукции. Директор Центра поддержки экспорта Павел Шибилов проинформировал министра о том, что из 522 экспортеров нашего региона 450 – это предприятия малого и среднего бизнеса.

– Такие выставки позволяют увидеть новые направления, новые тенденции и посмотреть на квалифицированную организацию в области промышленных строительных материалов. Много проектов также представлено на суд жюри, которое выбрало лучшие проекты России по комплексной застройке. Всех поздравляю с этими успехами. Кардинальные изменения произойдут в части применения композитных материалов. На выставке представлена стеклоарматура. Объекты станут легче. И проектировщикам, и строителям-заказчикам нужно себя пересилить и уйти на композитные материалы в плане замещения металла, – отметил Ирек Файзуллин.

Кроме того, владимирский стенд осмотрел член Общественного совета Минэкономразвития Российской Федерации, Председатель правления Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений Максим Черешнев. Он дал ряд практических рекомендаций нашим компаниям по выходу на иностранные рынки, преимущественно в страны СНГ.

– Мы довольны, у нас был самый лучший стенд на выставке. Как ни странно, не так много компаний представляло сферу освещения. Нам удалось встретить партнеров из Беларуси и Казахстана, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Надеемся, что в итоге наше общение выльется в конкретные контракты, – сообщил представитель компании LDCI Константин Константинов.

За время работы выставки Владимирский стенд посетили также потенциальные партнеры из Турции, Японии, Армении, Азербайджана. В итоге были намечены предварительные договоренности о сотрудничестве.

– Выражаем огромную благодарность администрации Владимирской области и Центру поддержки экспорта за возможность участия в выставке Rosbuild 2021. В этом году, после пандемии, мы впервые смогли поехать на международную выставку и представить свою продукцию. Организация была на высшем уровне. Мы смогли найти новых потенциальных заказчиков для заключения экспортных контрактов, – поделился впечатлениями от участия в выставке коммерческий директор компании «Адгезив» Леонид Петровский.

Читайте также: Сенатор Ольга Хохлова рассказала о работе в интересах Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
сегодня в 11:39 Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…