17 марта 2021 в 08:30

В Петушинском районе дачные воры украли имущества на 1,2 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Двое граждан одной из стран Ближнего зарубежья Петушинским районным судом признаны виновными в кражах. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, суд счел доказанными хищения на сумму около 1,2 млн рублей.

Действовали подельники с середины октября 2016 года по начало мая 2017 года. Они залезали в частные дома в деревнях и садовых товариществах. Петушинского района. Как правило, забирали дорогостоящие инструменты и предметы бытовой техники.

В ходе расследования 13 граждан признаны потерпевшими. Общая сумма причиненного им ущерба оценена на уровне 1,2 млн рублей. Часть похищенного изъята в ходе предварительного следствия и возвращена владельцам.

Свою вину два товарища не признали. Однако суд посчитал вескими доказательства, представленные стороной обвинения. Оба вора были отправлены судьей в колонию общего режима. Один приговорен к 4,5 годам лишения свободы, другой пробудет на четыре месяца меньше. Однако оба вышли на свободу из зала суда, поскольку во время следствия оставались под стражей.

Ранее мы сообщали: Два жителя Владимирской области пойдут под суд за попытку кражи металла с фермы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…