17 марта 2021 в 10:10

Жителей Красной Горбатки приглашают выбрать варианты благоустройства площади Памяти

Фото: администрация МО Красная Горбатка
На официальном сайте администрации посёлка опубликованы два варианта проекта. Планируется реализовать их за счет участия Владимирской области в национальном проекте «Жильё и комфортная среда» по направлению «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. 

Администрация муниципального образования предлагает жителям определиться с планировочным решением преобразования территории памятника «Самолет СУ-9» на площади Памяти. Подготовлены два варианта дизайн-проектов. С учетом полученных предложений будет подготовлен и вынесен на онлайн-голосование скорректированный, финальный дизайн-проект, уточняет пресс-служба администрации.

Онлайн-голосование пройдет на портале «Госуслуги» с 26 апреля по 30 мая нынешнего года. Предложения принимаются администрацией поселка Красная Горбатка по адресу электронной почты: ad@admpos.seliv.elcom.ru.

В предыдущие годы в рамках национального проекта в надречном парке «Землянина» установлена новая открытая сцена, отремонтированы пешеходные дорожки, улучшено освещение территории, заменена парковая мебель, оборудована детская игровая площадка, обустроен сквер им. Г.И. Способина. Кроме этого, новый облик получил памятник погибшим воинам-Селивановцам на площади Памяти.

В этом году в парке «Землянина» будет проведено благоустройство лестничного спуска к реке Колпь.

Ранее мы сообщали: Муниципалитетам Владимирской области удвоили финансирование на благоустройство

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
31 минуту назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.