17 марта 2021 в 14:41

В Ковровском районе пройдёт образовательный форум "Ближе к звёздам"

Фото: Сообщество "Форум "Ближе к звёздам" vk.com/bkzforum
С 25 по 28 марта на базе ковровского оздоровительного лагеря "Берёзка" пройдёт 6-ой образовательный форум для творческих старшеклассников "Ближе к звёздам". В подготовке форума примут участие 15 школьников-организаторов из разных школ Владимирской области. Образовательную часть традиционно обеспечит педагогический отряд "Родник".

Также в проведении форума примут участие преподаватели социального грантового проекта «Ресурсный медиацентр г. Гусь-Хрустальный». Они проведут образовательную профориентационную программу.

Главный принцип форума - школьники для школьников. Под руководством взрослых, дети занимаются всеми этапами организации форума. Они регистрируют и расселяют участников, подготавливают и публикуют медиаконтент, взаимодействуют с экспертами и СМИ, оформляют пространство и подготавливают творческие дела. Такая деятельность поможет школьникам получить ценный опыт в риск-менеджменте, SMM, тайм-менеджменте и планировании. Приобретённые знания можно применить в организации мероприятий в своих школах, а также в будущей профессии.

Фестиваль “Ближе к звёздам” поддерживает творческую атмосферу среди старшеклассников. Взрослые и дети не разделены иерархией, а работают и творят на равных, обмениваясь идеями и опытом. Обеспечить этот принцип помогает областной педагогический отряд “Родник”, который работает по методике коллективно-творечской деятельности. Она помогает раскрыть потенциал детей.

Неотъемлемой частью форума станут песни в орлятском кругу, игры и рефлексия на вечерних огоньках. Они помогут ребятам стать ближе и укрепить межличностные связи.

Первый форум «Ближе к звёздам» состоялся в 2015 году на базе школы № 13 г. Александрова, а затем проходил в школах Гусь-Хрустального и Владимира.

Читайте также: Во Владимирской области прошел межрегиональный форум «Вожатская кухня»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
43 минуты назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…