17 марта 2021 в 16:45

Чиновников мэрии Владимира научат грамотному управлению городом

Фото: Владимир Чучадеев
Пять чиновников из Владимирской области – вице-губернатор Роман Годунин, глава г. Владимира Андрей Шохин, а также его заместители Александр Максимов, Дмитрий Норихин и Сергей Сысуев – пройдут обучение по федеральной программе подготовки городских управленческих кадров. Соглашение об этом между администрацией региона и Фондом развития городов находится на утверждении Заксобрания, сообщает ЗебраТВ.

Обучение пройдет по пяти тематическим блокам, в каждом из которых по 14 модулей. Консультировать участников будут специалисты ВЭБ.РФ и эксперты институтов развития по проектам городской экономики. Образовательный процесс включает в себя очные и онлайн занятия, а также командировки в страны Европы и Азии.

По итогам беседы с заместителем города Владимира Сергеем Сысуевым коллеги с ЗебраТВ отмечают, что после обучения управленческие команды подготовят проект развития городской среды, который в дальнейшем сможет претендовать на грант от ВЭБ.РФ. По условиям образовательной программы, этот проект должен быть обязательно реализован. Также замглавы г. Владимира считает, что участие в программе позволит нашим чиновникам наладить взаимодействие с федеральными институтами и органами власти, и подчеркивает, что «посмотреть, как другие люди живут в других городах – это незаменимая практика».

Читайте также: Мэрия Владимира официально признала проблемы с общественным транспортом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…