17 марта 2021 в 18:45

Во Владимирской области молодые семьи становятся новоселами

Фото: Владимир Чучадеев
На реализацию подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей Владимирской области» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» в этом году планируется направить 170,2 млн рублей. На эти средства жилищные условия улучшат более 200 молодых семей.

Напомним, подпрограмма действует в регионе с 2006 года. Она подкрепляется средствами федерального, областного и местных бюджетов. Её участниками могут стать признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий семьи, где каждый из супругов не старше 35 лет. Молодые пары получают специальные сертификаты, которые гарантируют им получение субсидии на приобретение квартиры или дома. При этом многодетные семьи имеют первоочередное право на получение сертификата. Для включения в списки участников подпрограммы молодой семье следует обращаться в местную администрацию.

Размер социальной выплаты в рамках подпрограммы составляет 35 процентов от расчётной стоимости жилья для семей с детьми и 30 процентов – для бездетных пар. Расчётная (средняя) стоимость жилья зависит от количества членов семьи, норматива общей площади в размере 18 кв. м на человека и стоимости 1 кв. м жилья в муниципальном образовании. В Департаменте архитектуры и строительства Владимирской области сообщили, что в среднем по региону размер выплаты в этом году составляет 799 тыс. рублей.

В марте нынешнего года в рамках реализации подпрограммы 12 молодых семей из Гусь-Хрустального района и 5 – из города Гусь-Хрустальный получили свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение квартиры или дома.

Один из участников подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» Игорь Эпов поделился впечатлениями от участия в программе:

- Мы молодая семья, у нас два маленьких ребёнка. Благодаря этой программе мы можем позволить себе приобретение нового жилья. Вот хотим купить на эти деньги дом, – сказал он.

Ранее мы сообщали: В Муромском районе 10 семей получили ключи от новых квартир

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
31 минуту назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…