18 марта 2021 в 09:13

Владимир Сипягин: "Ввоз отходов на Александровскую свалку - нарушение закона"

Фото: Владимир Чучадеев
12 марта Александровская свалка окончательно исключена из Территориальной схемы обращения с отходами на территории Владимирской области, и любая попытка завезти на неё ТКО является нарушением закона. Вопрос рекультивации - задача районной власти.

17 марта губернатор Владимир Сипягин провёл рабочее совещание по вопросу рекультивации Александровской свалки. Обязанность по её рекультивации, в том числе по разработке проектно-сметной документации, возложена на районную администрацию как собственника земельного участка.

«Вопрос рекультивации Александровской свалки очень важен для нашей области и особенно для её самого густонаселенного района. Настоятельно рекомендую муниципальным властям выполнить эти два условия, причём вести работу параллельно, чтобы не терять время. Иначе мы рискуем уйти далеко за горизонт 2022 года. Со своей стороны администрация области приложит максимальные усилия для оперативного включения этой свалки в план мероприятий федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология», по которому мы только в прошлом году рекультивировали три серьёзных, застарелых объекта: свалку в микрорайоне Оргтруд областного центра, Петушинскую городскую свалку и свалку в сельском поселении Новлянское Селивановского района», – отметил Владимир Сипягин.

По данному вопросу сформирована рабочая группа. Вопрос на контроле вице-губернатора Романа Годунина.

Читайте также: Владимир Сипягин направил почти 8 миллионов рублей на благоустройство сельских территорий

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
37 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…