18 марта 2021 в 11:55

У губернатора Владимирской области - новый заместитель

Фото: Владимир Чучадеев
С 18 марта временно исполняющим обязанности вице-губернатора Владимирской области назначен Григорий Вишневский. Соответствующий указ подписал глава региона Владимир Сипягин.

Владимир Владимирович пояснил появление второго вице-губернатора, курирующего социальный блок.

- Решение принято в связи с тем, что этот блок – самый крупный в структуре органов исполнительной власти Владимирской области и контролировать такой объём, как показала практика, очень непросто. По сравнению с периодом до 2018 года объём задач и уровень ответственности повысились в том числе и в связи с реализацией нацпроектов. Строится, ремонтируется и оснащается много социальных объектов. Мы с коллегами проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что для повышения эффективности контроля за этими процессами социальный блок необходимо разукрупнять, – сообщил глава региона.

Теперь социальный блок Владимирской области разделён на две части. В первый подблок вошли три департамента: здравоохранения, социальной защиты населения и труда и занятости населения, их по-прежнему будет контролировать Сергей Шевченко. А новый назначенец Григорий Вишневский станет куратором второго социального подблока. В него включены региональные департаменты образования, культуры, физкультуры и спорта, молодёжной политики и общественных проектов, комитеты по социальной и по молодёжной политике (до их упразднения) и госинспекция по охране объектов культурного наследия.

“Белый дом” приводит основные биографические данные Григория Вишневского.

Он родился в 1977 году в городе Находке Приморского края. Закончил Российский Университет дружбы народов по направлению «юриспруденция» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». Возглавлял некоммерческий благотворительный фонд содействия национальному мореплаванию «Роял Марин Бюро», работал на различных должностях в Московском центре «Открытое правительство», Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, был помощником Заместителя Председателя Правительства России, советником Министра просвещения Российской Федерации.

Владимир Сипягин отметил ключевой для него момент:

- Григорий Николаевич работал в команде Ольги Юрьевны Голодец, поэтому знаний и опыта ему хватает. Уверен, будете говорить с ним на одном языке, – сказал глава региона, представляя своего нового зама руководителям органов исполнительной власти Владимирской области.

Григорий Вишневский принят на вакантную должность заместителя губернатора, в связи с этим средства на оплату его труда в областном бюджете уже предусмотрены.

Ранее мы сообщали: Чиновников мэрии Владимира научат грамотному управлению городом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.