18 марта 2021 в 12:49

В Гусь-Хрустальном осужден за разбой 22-летний горожанин

Фото: Владимир Чучадеев
Гусь-Хрустальный городской суд Владимирской области вынес ему условный приговор с испытательным сроком. Хотя парню было предъявлено обвинения по статьям разбой с применением и угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Прокуратура Владимирской области раскрывает некоторые подробности преступления.

Дебошир чудил на автостоянке торгового центра «Круиз». Он выбрал в качестве жертвы мужчину, предложив отдать ему наручные часы. Тот отказался. Тогда взбешенный молодой человек начал избивать первого встречного. Нанес ему более 10 ударов кулаками в область головы. Так часы перешли с одних рук в другие…

Через месяц М. снова потянуло на подвиги. В том же торговом центре он спровоцировал конфликт с сотрудниками магазина «Планета.Одежда.Обувь», обматерил и унизил их. После чего стал угрожать присутствующим, размахивая канцелярским ножом.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил М. наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, уточняет пресс-служба надзорного ведомства.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали: В Гусь-Хрустальном суд отправил серийного педофила на 8 лет в тюрьму

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…