18 марта 2021 в 15:50

ФК «Муром» возобновляет тренировки дома после белорусского сбора

Участник Первенства России среди клубов ПФЛ «Муром» вернулся с выездного сбора, который команда провела в Белоруссии. Муромская команда набрала большой опыт контрольных встреч с белорусскими командами, в том числе участниками первой и высшей лиг чемпионата братской республики.

Результаты товарищеских встреч завершившегося выездного сбора говорят о том, что ФК «Муром» под руководством главного тренера Олега Стогова показал себя достойным соперником белорусских коллективов.

В первых двух контрольных матчах, напомним, «Муром» без труда с крупными счетами обыграл молодежные дубли ФК «Гомель» и «Спутник» (Речица) со счетом 7:0 и 4:0.

В играх со взрослыми составами белорусскиих клубов муромским футболистам пришлось потруднее.

В контрольном матче «Мурома» с участником Первой лиги Беларуси «Белшиной» (Бобруйск) была зафиксирована ничья 2:2. У «Мурома» отличилась Киреев и Санталов (с пенальти).

Следующим соперником по товарищеской встрече для «Мурома» стал «Спутник» (Речица), который пробился в Высшую лигу белорусского чемпионата. И снова ничья, на этот раз - 1:1. С муромской стороны мяч забил Шабалин.

Единственное поражение во всех играх сбора нанес «Мурому» основной состав клуба высшей лиги «Гомель». Встреча «Гомеля» и «Мурома» завершился со счетом 1:0, причем белорусская команда свой гол провела с пенальти.

И все-таки покидали Белоруссию муромские футболисты на позитивной ноте. В заключительной товарищеской встрече сбора «Муром» выиграл у гомельского «Локомотива» (Первая лига Беларуси) со счетом 2:0. Голы на счету Давыдова и Шалина.

Напомним, что владимирское «Торпедо» под руководством главного тренера Дмитрия Вязьмикина предпочло пока проводить контрольные встречи базируясь во Владимире, в основном, с клубами из окрестных регионов.

Чей план подготовки окажется более эффективным, покажут официальные матчи Первенства России среди клубов ПФЛ 2020-2021 годов в группе 2. Турнир возобновится в начале апреля.

Читайте также: В Коврове состоялся ежегодный зимний фестиваль ГТО

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…