19 марта 2021 в 08:32

В Суздале выясняют причину массового заболевания дошкольников

Фото: Наталья Ларина
Родители одного из детских садов города Суздаля инициировали проверку после массового заболевания детей, сообщают коллеги из "Губернии 33". По данным Суздальской районной прокуратуры, в детском саду обнаружена кишечная палочка - на столовом инвентаре и других предметах.

Официальной причиной заболевания половины детсадовской группы называют сезонную инфекцию, но родители дошколят считают, что причиной болезни стала антисанитария и отравление. Именно они обратились в СМИ и прокуратуру, чтобы наказать виновных.

По данным проверки Суздальской районной прокуратуры, в дошкольном учреждении обнаружены бактерии группы кишечных палочек, а также стафилоккока. Ответственные лица будут привлечены к административной ответственности. В том числе, выговор будет вынесен заведующей дошкольным учреждением.

Читайте также: Во Владимирской области в одном из детских садов дети заболели сальмонеллезом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирская область готова ежегодно наращивать объемы сельхозпроизводства
Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев в эфире Центра управления регионом рассказал о ситуации в одной из ключевых для экономики региона отрасли. Возможность ежегодно наращивать объемы производств е…
42 минуты назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…