19 марта 2021 в 14:35

Посол ОАЭ взял шефство над детскими домами во Владимирской области

19 марта Владимирскую область посетили заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Александр Венедиктов и чрезвычайный и полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов в России Мухаммед Ахмед Аль Джабер. Программа визита совмещала гуманитарную миссию и знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом региона.

Вместе с губернатором Владимиром Сипягиным высокие гости побывали в карабановском, покровском, владимирском детских домах. И в каждый привезли подарки для воспитанников - сладости, планшеты, одежду.
Покровскому детскому дому - самому большому в области, здесь живет 34 ребенка - посол ОАЭ подарил еще интерактивную песочницу.

- Мы мечтали о таком подарке! - обрадовалась директор детского дома Светлана Рогова.

Именинник Сергей Бубнов - ему исполнилось 12 лет - получил и подарок от губернатора.

- Я уверен в вашем успешном будущем. У каждого из вас есть свои таланты. А мы создадим все условия для их развития, - обратился к ребятам Владимир Сипягин.

А господин Мухаммед Ахмед Аль Джабер пообещал и в дальнейшем не оставлять своим вниманием детские дома нашего региона.

-Объединенные Арабские Эмираты и Россию связывают дружеские и доверительные отношения. Наши подарки - это проявление внимания и уважения друзьям от друзей. Наше сотрудничество и помощь детским домам обязательно будет продолжаться, двери нашего посольства всегда открыты, - заверил посол.

Из Покрова делегация отправилась во Владимир. Там гости возложили цветы к Вечному огню.

- Это дань уважения подвигу русского народа, победившего фашизм. Для нас очень важно, что мы едины в восприятии главных ценностей человечества - добра, мира, взаимопомощи между всеми народами, - подчеркнул губернатор.

В планах высоких гостей после визита во Владимирский детский дом посетить АО «РМ Нанотех» - одного из лидеров в сфере мембранных технологий. Предприятие поставляет продукцию в 51 страну, активно сотрудничает с компанией из ОАЭ. Владимирские мембраны там используют в процессе очистки и опреснения морской воды. На базе АО «РМ Нанотех» планируется обсудить вопросы расширения экономического сотрудничества Владимирской области и ОАЭ.

Читайте также: Владимир Сипягин: "Мы поможем муниципалитетам с оснащением школ"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…