19 марта 2021 в 15:30

Глава департамента здравоохранения Владимирской области покидает пост

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
19 марта – последний день работы Елены Утемовой в должности директора департамента здравоохранения Владимирской области. Этот пост чиновница покидает по собственной инициативе.

Напомним, Елена Утемова вступила в должность 21 сентября 2020 года, за три недели до начала второй волны Covid-19. Как говорят наши источники в облздраве, Утемова считает, что с поставленными губернатором задачами ведомство справилось: было развернуто 1905 коек для лечения больных коронавирусом, укрепилась лабораторная база, появились новые томографы, в поликлиниках заработали колл-центры, по поручению Минздрава РФ во Владимирскую область приехал большой отряд специалистов-медиков из Башкирского государственного медицинского университета. И, конечно, с 18 января 2021 года по всей области были открыты пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

По тем сведениям, которыми обладают наши источники, коллективу облздрава было сказано, что Утемова уходит именно сейчас, «потому что самое сложное позади».

Читайте также: У губернатора Владимирской области - новый заместитель

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
час назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…