19 марта 2021 в 16:50

Во Владимирской области дорожники готовятся к весеннему паводку

Фото: Владимир Чучадеев
Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций сформированы 8 мобильных аварийных бригад. Устранять возможные последствия паводка готовы 58 специалистов и 34 единицы техники. Заготовлено порядка 2 тысяч кубометров инертных материалов, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Комплекс противопаводковых мероприятий проводится на М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» (их общая протяженность - 459 км). Дорожники организовали круглосуточный контроль за состоянием участков, наиболее подверженных подтоплениям. В частности, расчищаются от снега и льда подмостовые русла, входные и выходные водосборные сооружения и водопропускные трубы. В местах возможного образования пучин освобождают обочины и откосы земляного полотна, очищаются барьерные ограждения, прокапываются воздушные воронки для отвода воды из основания дорожной одежды.

На особом контроле находятся 11 мостов и 22 участка дорог, общей протяженностью 8,14 километра. Специалисты на месте отслеживают уровень воды в реках и водоемах. Ежедневно анализируются данные Гидрометцентра о паводковой обстановке.

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах можно сообщить по бесплатному телефону: 8-800-505-76-52.

Ранее мы сообщали: Первая оттепель вызвала сплошное затопление нечищенных улиц Владимира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…