19 марта 2021 в 17:50

За год во Владимирской области к газоснабжению подключили почти 10 тысяч новых абонентов

Фото: из архива редакции
За прошедший год к газовой сети региона были подключены еще 9889 потребителей. Основную часть из них составляют собственники домовладений, сообщает пресс-служба компании «Газпром газораспределение Владимир».

Данный показатель, по оценка экспертов, довольно высокий. Как рассказал генеральный директор ресурсоснабжающей организации Алексей Конышев, газовикам удалось сократили сроки выполнения работ и увеличить количество газифицированных домовладений.

- На выполнение мероприятий по подключению к газу, проводимых до границ участков заявителей, газораспределительной организации по закону отводится до 8 месяцев. Однако нами разработан алгоритм, позволяющий сократить этот срок до 6 месяцев для заявителей с максимальным потреблением газа, не превышающим 15 куб. м в час; и до 5 месяцев - для заявителей, с максимальным часовым расходом газа, не превышающим 5 куб. м. С существенным сокращением нормативных сроков исполняется абсолютное большинство договоров с заявителями, - сказал он.

Ранее мы сообщали о газификации средней школы в деревне Купреево (Гусь-Хрустальный район) и пяти деревень в Александровском районе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…