22 марта 2021 в 12:25

Представители посольства ОАЭ заинтересовались владимирскими мембранами для очистки воды

19 марта заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов и делегация посольства ОАЭ в России во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мухаммедом Ахмедом Аль Джабером побывали на владимирском предприятии «РМ Нанотех», где ознакомились с производством мембранной продукции.

Иностранных гостей особенно заинтересовали мембраны для очистки питьевой воды и опреснения солоноватых и морских вод, а также новинка производства – газораспределительные мембраны, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

«Уверен, что этот высокий визит перерастет в сотрудничество, в том числе в экономическом ключе. Для этого есть все предпосылки. Мной поручено экономическому блоку администрации Владимирской области более детально проработать вопросы двухстороннего сотрудничества», – сказал губернатор Владимир Сипягин.

Мембранные технологии используются также при водоподготовке в энергетике и электронике, регенерации компонентов из сточных вод различных производств, переработке продуктов питания и напитков, в биотехнологии и медицине. К слову, эти технологии отнесены к доступным и перспективным, что позволяет компании участвовать в решении задач нацпроекта «Экология».

«Мы заинтересованы в выстраивании партнерских связей. Хотим пригласить делегацию Владимирской области на наш ежегодный инвестиционный конгресс, который проходит под патронажем шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума – вице-президента и премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая. В ближайшее время мы направим официальное приглашение на имя губернатора Владимира Сипягина», – отметил первый секретарь посольства ОАЭ в России, руководитель торгово-экономического отдела Ахмад Аль-Кетби.

На сегодняшний день АО «РМ Нанотех» – единственная российская компания, производящая наноструктурированное мембранное полотно и рулонные мембранные элементы для обратного осмоса, нано- и ультрафильтрации. Продукция владимирского предприятия внесена в список «100 лучших товаров России». На сегодняшний день она поставляется в 51 страну мира.

Читайте также: Посол ОАЭ взял шефство над детскими домами во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…