23 марта 2021 в 14:20

Владимирская область привлечет туристов «зелёными стоянками»

Фото: Ирина Игнатова
Администрация Судогодского района разработала проект по организации «зелёной стоянки» на реке Судогда. Он направлен на увеличение объёма туристских услуг и предусматривает проведение двухдневных туристических сплавов на байдарках с организацией стоянок.

Данный проект стал победителем областного конкурса в сфере туризма между муниципальными образованиями на организацию «зелёных стоянок» на экологических маршрутах и получил поддержку из бюджета в размере 200 тысяч рублей на реализацию перспективной задумки. Ожидается, что его целевой аудиторией станут школьники и отдыхающие семьи, группы до 30 человек, включая сопровождающих. Туристы будут сочетать физическую активность с изучением историко-краеведческого и природного материала.

СПРАВОЧНО

Такие же суммы – 200 тысяч рублей – получили ещё три муниципальных образования Владимирской области: администрация города Владимира, признанная победителем в конкурсе на создание театрализованной анимационной программы для туристов с проектом арт-пространства «Мастерская сказок»; администрация Вязниковского района, победившая в конкурсе на организацию экологического веломаршрута с туристским проектом «Озёра Синеборья»; администрация Ковровского района, представившая на конкурс проект по созданию музейной музыкально-анимационной программы «Люблю наивно с музыкой шкатулки… Музыкальные кунсты в дворянской усадьбе».

Читайте также: Автопробег в честь 50-летия «Золотого кольца» стартует во Владимирской области

В Суздальском Кремле открылась выставка о городе-музее

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.