23 марта 2021 в 15:30

Вся центральная часть Мурома осталась без тепла после взрыва элеватора

Фото: Муром24
23 марта в городе Муром Владимирской области рабочие окончательно завершили снос зданий старого элеватора. Из-за просчета взрывников часть строений обрушилась на тепловую магистраль, в результате чего без тепла и горячей воды осталась вся центральная часть города на Оке.

Как сообщает портал Муром24.рф, взрыв прогремел в 12 часов дня.

После того, как улеглось облако пыли, стало ясно, что взрывотехники, по всей видимости, просчитались. Часть здания обрушилась на расположенные рядом сети, а упавшие деревья перегородили дорогу и повредили линии электропередач уличного освещения. Рабочие незамедлительно приступили к очистке проезжей части. Стволы оперативно распилили и вывезли, - сообщается на сайте Муром24.

Кроме того, обломками элеватора была повреждена тепловая магистраль, из-за чего «Владимиртеплогаз» был вынужден приостановить подачу теплоносителя десяти тепловым пунктам. В результате аварии без тепла и горячей воды осталась вся центральная часть Мурома.

Как сообщили нашей редакции во «Владимиртеплогазе», в настоящий момент на месте ЧП работают представители и руководство компании. Пока что специалисты не берутся сказать, в какие сроки им удастся ликвидировать последствия аварии. Работы начнутся только после того, как рабочие уберут обломки и получат доступ к тепловым сетям.

Обновление 15-40: На ликвидацию последствий аварии на теплотрассе понадобится не менее шести часов. Работы ведутся силами городских служб, без привлечения спасателей. - сообщил “ВВ” заместитель начальника управления ЖКХ администрации округа Муром Дмитрий Солопов.

Обновление 16-10: Из-за аварии отключены от тепла жилые дома и здания на следующих улицах:

  • от ул. Орловской до ул. Южной;
  • от ул. Куликова до ул. Первомайской;
  • от ул. Заводской до ул. Советской;
  • от ул. Московской до ул. Юбилейной.

“Владимирские ведомости” следят за ситуацией. Новость дополняется.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.