23 марта 2021 в 18:16

Во Владимирской области определили «Лучшую народную дружину»

Фото: УМВД России по Владимирской области
УМВД России по Владимирской области сообщает о завершении конкурса, который проводился совместно с региональным Департаментом безопасности.

В традиционном состязании принимают участие общественные объединения из разных районов 33 региона, оказывающие содействие правоохранителям в охране общественного порядка, обеспечении безопасности на дорогах, пресечении правонарушений и раскрытии преступлений, сообщает пресс-служба силового ведомства.

В настоящее время в число дружинников на территории Владимирской области входят более 1100 граждан. В 2020 году члены народных дружин помогли пресечь более 1800 правонарушений и раскрыть почти три десятка преступлений.

Лучшей городской дружной по итогам года стала «Народная дружина по содействию охране общественного порядка и общественной безопасности» из Мурома. Первыми среди сельских дружин стали представители Селивановского района, а в категории «Лучшая народная дружина по содействию безопасности дорожного движения» победу одержала «НД БДД Владимира». Среди казачьих обществ лучшей стала «НД ХКО «КОБР» из Петушинского района.

В число лауреатов конкурса также вошли общественные объединения из Гусь-Хрустального, Меленковского, Собинского и Александровского районов.

Лучшим дружинникам были вручены заслуженные награды на церемониях награждения, которые прошли в разных районах Владимирской области.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области полицейские "по горячим следам" задержали автоугонщиков

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
50 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…