24 марта 2021 в 11:54

Прокуратура подтвердила транспортный коллапс и плохую уборку снега по Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура города Владимира провела проверку по публикациям в СМИ о ненадлежащей работе городского транспорта в зимний период. Как и следовало ожидать, в деятельности четырех перевозчиков выявлены многочисленные нарушения.

В список провинившихся компаний попали «АДМ», «Владимирпассажиртранс», ИП Михайлов, ИП Тимофеев. Претензии к работе коснулись как расписания движения автобусов, так и необеспечения выпуска на линию необходимого количества транспортных средств.

Так, например, 13, 14 и 16 февраля (в дни проверки) на маршрутах 11С, 12С, 13С не были соблюдены сроки начала и окончания движения автобусов в соответствии с утвержденными расписаниями, которые варьировались от 40 мин до 2,5 часов.

По маршрутам №№ 14, 15, 20, 22, 26 были допущены нарушения интервалов движения транспортных средств (от 1 до 2,5 часов вместо допустимых 10-15 минут).

Установлены факты невыпуска достаточного количества транспортных средств на линии по маршрутам № 7С, 11С, 14, 15, 20С, 21С, 22, 25, 26, 27, 28, 29С. В период с 13 по 20 февраля 2021 года, по данным прокуратуры, обслуживать маршруты не вышло 88 автобусов.

Аналогичные нарушения установлены в деятельности всех четырех перевозчиков. В этой связи каждому из них прокурором города Владимира внесено представление. Такой же документ получил и глава администрации областного центра Андрей Шохин: прокуратура констатировала плохую организацию транспортного обслуживания населения и недостаточный контроль за исполнением обязательств, предусмотренных контрактами на выполнение перевозок.

Также прокуратура указала мэрии на ненадлежащее содержание автомобильных дорог в зимний период:

«Установлено, что на тротуарах вдоль автомобильных дорог большей части города допущено формирование снежных валов, что явилось причиной невозможности передвижения пешеходов за пределами проезжей части, на дорожном покрытии длительное время не осуществлялась уборка снега».

В этой связи в отношении должностного лица – руководителя ЦУГД – возбуждено дело об административном правонарушении. Ему грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

Читайте также: За неделю на дорогах Владимирской области покалечились 22 человека

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…