24 марта 2021 в 12:37

Во Владимирской области проверяют цены на жизненно важные лекарства

Фото: Владимир Чучадеев
После снятия введенного в 2020 году моратория департамент государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области возобновил проверки аптек региона на предмет соблюдения порядка ценообразования на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых.

Как пояснили в департаменте, проверять будут соблюдение предельных размеров оптовых и розничных надбавок к ценам на лекарства, установленным производителем. Эти надбавки утверждены постановлением губернатора: при стоимости до 50 рублей – 33%, при стоимости от 50 до 500 рублей – 23% и для лекарств, цены на которые начинаются от 500 рублей – 15%.

Пока сотрудники департамента цен и тарифов проверили во Владимирской области 6 аптек. Нарушения выявили в одной: в александровском ООО «Лекарь». Александровская городская прокуратура составит определение и направит его в адрес департамента для привлечения компании к административной ответственности.

Читайте также: Более 5600 иностранцев обратились за медицинской помощью во владимирские клиники

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.