24 марта 2021 в 14:49

Трехкратный чемпион Европы по биатлону Алексей Слепов завершил карьеру

Фото: Наталья Ларина
Ресурс m.sports.ru со ссылкой на тренера спортсмена Валерия Храмоножкина сообщает об уходе его подопечного из большого спорта.

Заявление наставника прозвучало на фоне допингового скандала вокруг чемпиона. Алексея Слепов обвиняли в пропуске трех допинг-тестов в течение года. Несмотря на то, что в октябре 2020 года РУСАДА признало биатлониста невиновным в нарушении антидопинговых правил, через неделю закрытое дело открыли вновь…

По словам тренера, ситуация не прояснилась до сих пор.

- На этом фоне Алексей принял решение завершить карьеру. Он не дисквалифицирован, имел право выступать дальше, но в связи с тем, что ситуация затянулась и были пропущены все отборочные старты, он решил закончить со спортом, – сказал Валерий Храмоножкин.

Сейчас Алексей Слепов работает детским тренером во Владимире.

Ранее мы сообщали: Биатлонист Алексей Слепов встретился с активной молодёжью Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…