24 марта 2021 в 15:55

В Камешковском районе жительница пытается вернуть 52 тысячи рублей, потраченные на лекарства

Фото: Владимир Чучадеев
Местная прокуратура встала на сторону пациента. Надзорники вступились за права инвалида 1 группы (бессрочная группа), который имеет право на бесплатное обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, однако выкладывает за них свои кровные. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Несмотря на наличие соответствующих заключений врачей, администрация Камешковской центральной районной больницы не обеспечивала инвалида необходимыми лекарствами. В итоге женщина вынуждена была тратить свои деньги. Сумма набежала внушительная: 52 тысячи рублей.

Прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с ответчика данных денежных средств. Иск находится на рассмотрении, ситуация - на контроле прокурора.

Читайте также: Росздравнадзор проверил департамент здравоохранения Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад На восстановленном заводе в Муроме побывал губернатор Александр Авдеев
19 июня глава совместно с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и главой Мурома Евгением Рычковым осмотрели производственные площади АО «Муромтепловоз», сообщает пресс-служба регионального правительства.
час назад «Ростелеком» и SberDevices создадут цифровые решения для многоквартирных домов
«Ростелеком» и компания SberDevices заключили соглашение о сотрудничестве по разработке цифровых решений для многоквартирных домов (МКД). Подписание состоялось на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.