25 марта 2021 в 12:00

Жителям Владимирской области подарят еще два ФОКа открытого типа

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
В Муроме и поселке Великодворский Гусь-Хрустального района будут созданы два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

По поручению губернатора Владимирской области на эти цели муниципалитетам дополнительно выделят около 40 млн рублей.

«Во Владимирской области спорт становится нормой жизни. И наша задача – создавать все условия для того, чтобы люди могли комфортно заниматься физкультурой там, где удобно, и когда удобно. Уличные комплексы – один из самых важных и нужных видов спортивных объектов. Доступная спортивная инфраструктура – лучший способ популяризации активного и здорового образа жизни», − отмечает глава региона Владимир Сипягин.

В состав каждого из физкультурно-оздоровительных комплексов стоимостью 20,4 млн рублей войдут площадка для мини-футбола, хоккея, гандбола, баскетбола, волейбола с соответствующим оборудованием, беговые дорожки, уличные силовые тренажеры и трибуны для зрителей.

Читайте также: В Селивановском районе пенсионеров увлекли экскурсиями и творчеством

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.