26 марта 2021 в 11:30

В Гусь-Хрустальном жильцам вернули 300 тысяч за коммуналку

Фото: Владимир Чучадеев
После вмешательства прокуратуры жильцам дома № 21 по улице Красноармейской города Гусь-Хрустальный сделали перерасчет за горячую воду и общедомовые нужды, вернув незаконные начисления.

По данным пресс-службы ведомства, Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в ЖКХ.

Жителям дома № 21 по улице Красноармейской города Гусь-Хрустальный начислили сверх норматива за горячее водоснабжение на общедомовые нужды в ноябре 2020 года. При этом установлено, что оно проведено без изменения платы за услугу «содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома».

Решение собственников помещений в многоквартирном доме о распределении сверхнормативного потребления горячего водоснабжения на общедомовые нужды между всеми помещениями не принималось.

Перерасчет произведен в размере около 300 тыс. рублей.

Читайте также: Прокуратура освободила жительницу Радужного от коммунальных долгов умерших родственников

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
39 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…