26 марта 2021 в 13:25

Владимирская школа-интернат для слепых и слабовидящих детей закупает новое оборудование

Фото: Владимир Чучадеев
В 2021 году Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Владимира для слепых и слабовидящих детей обновит материально-техническую базу в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Почти половина детей этого интерната учится по адаптированным программам, освоение которых заканчивается государственной итоговой аттестацией, далее ребята могут продолжить обучение в колледжах или вузах. Вот почему на первое место выходит потребность в приобретении и оснащении учебных кабинетов специализированным оборудованием для детей с нарушением зрения: требуются редактор по Брайлю, дисплей Брайля, адаптированная клавиатура, комплекты и оборудование для изучения и проведения лабораторных работ по физике, химии, географии, приспособления для построения чертежей незрячими.

Для повышения эффективности коррекционных занятий будут дооборудованы кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, появится кабинет коррекционной работы по развитию зрительного восприятия, сенсорики и мелкой моторики, коммуникативной деятельности.

Кроме того, будет отдельная комната для освоения ребятами бытовых навыков.

«Школа подготовила перечень оборудования, который прошёл согласование с Федеральным оператором мероприятия – Институтом коррекционной педагогики РАО. Учебное заведение готовится к проведению закупочных процедур. Полным ходом идёт подготовка к проведению ремонтных работ в помещениях, где будут создаваться новые современные условия для детей», − сообщила директор департамента образования Ольга Беляева.

Читайте также: Администрация Владимирской области ответила на запрос о помощи муниципальным школам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…