28 марта 2021 в 18:10

Радиоведущая из Владимира и её ши-тцу собирают тысячи просмотров в сети

Фото: из личного архива Ирины Сергеевой
Радиоведущая Ирина Сергеева не только задорно ведёт эфиры, но и радует своих подписчиков в Instagram смешными скетчами - «карапульками», как она сама их называет. С недавних пор героем её историй стала очаровательная собачка породы ши-тцу по кличке Клёпа.

Клёпа – первая питомица в доме Ирины. И хотя по видео в социальных сетях радиоведущей можно подумать, что собак заводят только для развлечений, это далеко не так:

“Раньше у меня никогда не было домашних животных. Решение завести собаку пришло ко мне, когда я захотела наладить свой распорядок дня и научиться ответственности. А ещё я надеялась, что прогулки с собакой помогут мне проходить «положенные» 10 тысяч шагов каждый день”.

Ши-тцу называют собаками китайских императоров. До 1920-х годов они были запретной породой китайского императорского двора. Подводить свою родословную Клёпа не собирается, поэтому, как настоящая императорская собачка, она оказалась очень требовательной. Гулять она согласна только в безветренную погоду. Такая особенность породы – не нравится ши-тцу, когда на них что-то или кто-то дует. «Угадайте, какое у меня развлечение по вечерам? Она так забавно сердится, когда я обдуваю её», - смеется Ирина.

А однажды Клёпа, как настоящая императрица, даже намекнула хозяйке, что за ней пора поухаживать:

“Я готовила себе еду, а Клёпа начала мне «сигналить», что ей пора покушать. Я решила: «Сейчас посуду домою и покормлю». Поворачиваюсь от мойки и вижу – у моих ног лежит миска. Клёпа, видимо, устала ждать и сама принесла свою миску”.

Маленькие капризы, пожалуй, единственный Клёпин недостаток. В остальном это очень ласковая, покладистая и чувствующая хозяина собака. «Добруля» - мило называет её Ирина. Пошалить с Клёпой тоже можно, но только во время игры. Тогда «добруля» позволяет себе нежно покусывать пальцы хозяйки.

Клёпа – настоящая звезда социальных сетей. Своим появлением в Instagram Ирины она просто «взорвала» комментарии. Правда, пока собачку можно найти только в историях, до «карапулек» с ней радиоведущая пока не добралась:

“Моё желание поделиться «фаном» с Клёпой побеждает долгий монтаж. Поэтому пока что снимаю её только в маленьких скетчах. Но обещаю исправиться! В наших совместных историях я использую ее личное очарование для «ми-ми-ми» лайков, а своё чувство юмора - для демонстрации наших с ней отношений. Мой самый любимый момент для съёмки – после того, как она полежит на пледе. Тогда шерсть у нее торчит в разные стороны, и она становится похожа на ежа”.

А вообще ши-тцу в переводе с китайского означает «львёнок». Породу назвали так именно из-за их пушистости.

Кроме съёмок в скетчах у Клёпы и Ирины и правда очень много общего – они обе хотят рассмешить всех вокруг, у них обеих «торчащие» причёски, даже походки очень похожи. Правильно говорят, что питомцы очень похожи на своих хозяев! «Я даже перекрасила волосы в рыжий цвет, чтобы ещё больше походить на свою подружку», - смеется радиоведущая.

Так что скоро в «карапульках» появится ещё одна рыжеволосая красотка! А вот отдельной странички в социальных сетях у Клёпы не будет. «Боюсь не выдержу с ней конкуренции, и у неё будет больше подписчиков, чем у меня», - призналась Ирина.

Читайте также: В семье волонтеров из Владимира маленький хорек «строит» больших кошек

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.