29 марта 2021 в 08:40

В Муромском районе начнут строить еще один мост через Оку

Фото: архив "ВВ"
Летом этого года в связи с прокладкой скоростной трассы М-12 во Владимирской области начнут строить еще один вантовый мост через Оку. Располагаться он будет рядом с существующим мостом в Муромском районе.

Информацию об этом 26 марта озвучил заместитель руководителя дирекции М-12 по проектированию Виталий Гуглев на встрече с жителями, сообщает портал Муром24.

«Мост будет находиться на расстоянии 500 метров в створе от существующего моста. Нами произведены все необходимые расчеты по оценке их взаимного влияния, по движению речного транспорта. Протяженность нового моста составит полтора километра. Судоходный пролет составит 254 метра. Мост спроектирован двухпилонный. Чтобы разгрузить визуальный образ, пилоны на новом объекте будут прямые, он будет выглядеть легче», – отметил Виталий Гуглев.

Также он пояснил, что существующий мост не позволяет пропустить трафик автотранспорта, который в обозримом будущем пойдет из Европы в Китай и обратно. Всего на протяжении трассы М-12 возведут 11 мостов.

Читайте также: Жителям Владимирской области представили окончательный проект трассы М-12

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…