29 марта 2021 в 12:04

Владимирцам предлагают поделиться историями о защитниках Ленинграда

Фото: vk.com/nevskiy_pyatachok
Инициатива по установке на «Невском пятачке» мемориальных плит от разных регионов в память о земляках, погибших при обороне Ленинграда, поддержана Советом Федерации. Владимирской области также выделен участок в мемориальной зоне. Чтобы имена защитников Ленинграда и истории их подвигов жили в сердцах многих поколений, владимирцам предлагают поделиться семейными воспоминаниями.

Информацию о подвигах защитников Ленинграда принимают по электронной почте (vlmemorial@yandex.ru). В небольшом рассказе нужно указать, чем занимался ваш родственник, где работал, и какой вклад внес в оборону Ленинграда. Хорошо, если вместе с историей о своем герое вы прикрепите его фотографии.

«Многие истории лягут в основу телевизионных сюжетов и статей в газетах. Важно сохранить имена наших земляков, павших в окрестностях Ленинграда», - подчеркивает сенатор РФ от Владимирской области Ольга Хохлова.

В этом году, 27 января, Санкт-Петербург отметил 77-ую годовщину снятия блокады. Как и в далеком 1944 году, небо над городом озарил салют, напомнивший всем жителям России о подвиге наших дедов и прадедов.

О том, что на знаменитом «Невском пятачке» установят памятный знак в честь жителей Владимирской области, стоявших на обороне блокадного города, «ВВ» рассказали здесь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
29 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.